С сентября в областном медколледже

С сентября в областном медколледже появится новая специальность для выпускников 9 классов

#Во35 #Медицина #БудьВКурсе

.

Jan 24, 2020 at 11:49 am

Вологодский областной медицинский колледж уже полтора века обучает медицинских сестёр, фельдшеров и фармацевтов. Почти 700 ребят со всей области сейчас учатся здесь. Завтра у них, как и тысячи студентов по всей стране, праздник — Татьянин день.

Сегодня ребята и педагоги рассказали и показали, как у них проходит учеба. Убедился, что условия созданы хорошие, но ещё требуется наше внимание. 30 миллионов рублей мы выделим в этом году из областного бюджета на капитальный ремонт крыши, спортзала и учебных кабинетов колледжа.

Доверил студентке Веронике на мне отработать введение внутривенной инъекции. Не пожалел. Хотя и заметил небольшое волнение, вижу, что учат здесь настоящих профессионалов. Считаю, что для медсестер важно не только правильно выполнить манипуляцию, но и найти подход к пациенту, успокоить и поговорить. Наши ребята с этим справляются!

Сегодня озвучили ещё одно важное решение — с сентября этого года мы открываем в Вологде целевой набор на «сестринское дело» после девятых классов. Начнём с 25 мест. В Великоустюгском медицинском колледже такой набор уже прошел, с сентября мы его увеличим. #мыВместе #ВологодскаяОбласть #Образование #здравоохранение #Во35


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.