МОЛОДОЙ ВОДИТЕЛЬ Ни для кого

МОЛОДОЙ ВОДИТЕЛЬ

Ни для кого не секрет, что неопытные автомобилисты попадают в дорожно-транспортные происшествия достаточно часто. Желание покрасоваться, быстрая и рискованная езда, нарушения ПДД, отсутствие опыта и при всём этом неумение справиться с управлением машиной в критической ситуации — вот основные причины ДТП с участием таких ездоков. Сюда же добавим и халатное отношение как к своей жизни, так и к чужому здоровью.

30 января сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району в рамках профилактического мероприятия провели акцию «Молодой водитель». В ходе её новичкам за рулём вручены памятки о безопасном поведении на дороге, с ними проведены беседы о строгом соблюдении ПДД с информированием о статистических данных по количеству и причинах ДТП с участием неопытных водителей.
Молодые чаще опытных людей за рулём превышают скорость. Большинство юношей и девушек игнорируют ремень безопасности, считая его необязательным атрибутом, а не пристёгнутый ремень безопасности также может стать одной из причин дорожного травматизма и смертности. Страсть к тонировке, мешающей обзору, тоже играет свою роль. Наезды на пешеходов в ночное время могут быть связаны именно с отсутствием нормального обзора для водителя.
Но основной причиной всех бед на дороге становится несоблюдение Правил дорожного движения. Пока молодой водитель не обладает необходимыми навыками, рекомендуется аккуратное внимательное вождение на низких скоростях. Стоит помнить, что самый опасный период для начинающего водителя – первые три года стажа. Он уже не считает себя новичком, но ещё не овладел достаточной сноровкой для выполнения манёвров с достаточным профессионализмом, поэтому сотрудники ГИБДД регулярно проводят различные мероприятия, в ходе которых ещё раз напоминают как пешеходам, так и водителям о необходимости соблюдения ПДД на проезжей части для сохранения здоровья себя и близких.
Уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны, осторожны и вежливы!Olga Bragina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.