ДВИЖЕНИЕ БЕЗ ОБМАНА В рамках

ДВИЖЕНИЕ БЕЗ ОБМАНА

В рамках одноимённого социального проекта для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району посетили Юбилейную, Вожбальскую и Калининскую школы.

В ходе бесед сотрудники дорожной полиции подробно рассказали учащимся о состоянии аварийности в районе и причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание было уделено соблюдению ПДД в качестве пешеходов. Сотрудники ГИБДД напомнили детям о правилах перехода проезжей части, акцентировали внимание на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги, что необходимо всегда пристёгиваться в салоне автомашины, а в случае поездок на общественном транспорте помнить, что нельзя обходить стоящие автобусы, безопаснее дождаться, пока транспорт отъедет от остановки.
Также до юных участников дорожного движения доведена информация о том, что катание на «ватрушках» и санках должно проходить в безопасных местах, а не возле проезжей части. Категорически воспрещается привязывать ватрушки к машине или снегоходу, нарушение данного требования может привести к беде. Стражи правопорядка также рассказали школьникам, с какого возраста их могут привлечь к административной ответственности за нарушение ПДД. А ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения Юбилейной школы «Перекрёсток» (руководитель Светлана Скамьина) показали инспекторам ГИБДД интерактивный уголок по ПДД, который они изготовили с родителями для младших школьников, наглядно продемонстрировав его использование в действии. Младшим школьникам уголок очень нравится, поскольку там находится много занимательных игр, и дети самостоятельно могут модулировать безопасное поведение на проезжей части.Olga Bragina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.