БЕЗОПАСНЫЙ МАРШРУТ Сотрудники ОГИБДД ОМВД

БЕЗОПАСНЫЙ МАРШРУТ

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району провели практические занятия для обучающихся 2 "А" и 2 "В" классов второй городской школы по изучению безопасного маршрута «Дом — школа — дом».

Ребятишки вместе с сотрудниками Госавтоинспекции прошли по безопасному маршруту вблизи образовательной организации. Полицейские обратили внимание учащихся на объекты улично-дорожной сети (пешеходный переход, искусственная неровность, дорожные знаки), акцентировались на правилах безопасности при переходе проезжей части.
Автоинспекторы рассказали детям, почему опасно выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия на дороге, обходить транспорт как спереди, так и сзади, когда водители других автомобилей не видят пешехода.
Сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о том, что катание на «ватрушках», санках, ледянках должно проходить на специально оборудованных для них спусках, площадках, не выходящих на проезжую часть. Тем более недопустимо катание на "ватрушках", привязанных к транспортным средствам.
В завершение детям вручили световозвращающие элементы и памятки юных пешеходов, чтобы их путь в школу и домой был более безопасным.
Госавтоинспекция рекомендует родителям регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы по правилам перехода проезжей части и основам безопасности на дорогах. Особое внимание следует уделить подробному изучению с ребёнком маршрута движения «Дом — школа — дом».

#БудьВкурсе #Безопасность #ГИБДД_информируетOlga Bragina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.