ПОКАТУШКИ НА «ВАТРУШКАХ» Одноимённую акцию

ПОКАТУШКИ НА "ВАТРУШКАХ"

Одноимённую акцию провели сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району вместе с добровольными помощниками отряда «Позитив» КЦСОН.
В ходе мероприятия волонтёры напомнили детям о правильном поведении на дороге, акцентировали внимание на обязательных мерах безопасности по спуску с горок только в санкционированных местах, затем вручили каждому ребёнку тематическую памятку и световозвращатель.

Катание на надувных "ватрушках" в последнее время очень популярное развлечение не только у детей, но и у взрослых. К сожалению, это увлечение при неправильной езде приводит к тяжёлым последствиям или дорожно-транспортным происшествиям. Тюбинг, привязанный к бамперу, развивает огромную скорость, человек не может управлять траекторией его движения, любая преграда на пути может оказаться фатальной. Случаи катания на «ватрушках» можно встретить не только за городом, но и прямо на городских улицах. Самое страшное, что на прикреплённых к машине «ватрушках» катают не только взрослых, но и детей. Такое халатное отношение к безопасности может привести к трагическим последствиям.
За необдуманные действия водителю придётся отвечать. Рулевой, перевозящий на «ватрушке» человека, рискует быть привлечённым к административной ответственности в виде штрафа в размере одной тысячи рублей (ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ). При этом за действия, которые приведут к гибели человека или причинению тяжкого вреда здоровью, водителю грозит уголовная ответственность.
Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем гражданам воздержаться от опасных для жизни и здоровья развлечений. Помните, что пренебрегая Правилами дорожного движения, вы подвергаете опасности не только свою, но и жизни окружающих вас людей.

#ГИБДД_информирует #Безопасность #БудьВкурсеOlga Bragina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.