ПРИСТЕГНИСЬ И УЛЫБНИСЬ! В ходе

ПРИСТЕГНИСЬ И УЛЫБНИСЬ!

В ходе профилактических мероприятий "Движение без обмана" и "Ремень безопасности" ребята из волонтёрского отряда студентов Тотемского политехнического колледжа «Свой выбор» вместе с инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району вышли в центр города с агитационными материалами с призывами к водителям об обязательном использовании ремней безопасности и детских автокресел.
Нельзя забывать, что ремень безопасности в сложной дорожной ситуации может сохранить не только здоровье, но зачастую и жизнь как водителю, так и пассажирам транспортного средства.
Водители, увидев студентов с плакатом «Если вы пристёгнуты — мигните фарами», улыбались и выполняли просьбу волонтёров. Так участники акции напомнили взрослым о необходимости использования ремней безопасности, удерживающих устройств, автокресел при поездках на машинах.
Сотрудники полиции и волонтёры надеются, что водители города и района будут более ответственно относиться к соблюдению ПДД, что позволит сделать дороги безопасными для всех участников дорожного движения.Olga Bragina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.