СЕРДЕЧКИ БЕЗОПАСНОСТИ Праздник, который отмечают

СЕРДЕЧКИ БЕЗОПАСНОСТИ

Праздник, который отмечают во многих странах мира, не обошли вниманием и сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району.
Утром Дня влюблённых вместе с представителями «Родительского патруля» Тотемской средней школы № 3 они вышли к детскому саду «Росинка» и ближайшему перекрёстку возле альма-матер.
В ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции и общественники рассказывали детям и взрослым о том, зачем нужно прикреплять светоотражающие элементы на верхнюю одежду и рюкзаки, как правильно переходить проезжую часть, раздавали ребятишкам световозвращающие наклейки в форме сердец, а родителям-водителям разъясняли правила перевозки детей в автомобилях и призывали быть примером для малышей, использовать ремни безопасности. Все участники акции реагировали позитивно: обещали строго соблюдать Правила дорожного движения и продолжали путь в хорошем настроении.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что популяризация световозвращающих элементов среди пешеходов несомненно вносит положительный вклад в обеспечение их безопасности в тёмное время суток. Как показывает статистика, пешеход, который носит на одежде световозвращающие элементы, более заметен на дороге и реже становится участником ДТП.
Также необходимо помнить, что каждый водитель должен обезопасить себя и пассажиров. Особенно если в салоне находится ребёнок. Для этого автовладелец должен быть максимально внимательным и соблюдать ПДД.
С 12 июля 2017 года в машине, оснащённой ремнями безопасности, перевозка детей до 12-ти лет на переднем сиденье возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства (автокресло или автолюлька). На заднем сиденье автокресло обязательно лишь до 7 лет. С 7 до 12 лет на заднем сиденье родители могут использовать как автокресло, так и обычный ремень безопасности.
Коллектив ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району желает всем счастливых выходных, будьте предельно осторожны на дорогах, берегите себя и близких! Соблюдайте Правила дорожного движения!Olga Bragina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.