ОСТОРОЖНО — ПЕШЕХОД! За прошедший

ОСТОРОЖНО — ПЕШЕХОД!

За прошедший год на территории области зарегистрировано 499 наездов на пешеходов, в которых погибло 32, ранено 489 человек. 228 ДТП из них произошли в тёмное время суток, 257 — зарегистрированы в зонах пешеходных переходов. По вине водителей случилось 397 ДТП, из них 230 — тоже в тёмное время суток.
По причине нарушения правил проезда пешеходных переходов зафиксировано 217 происшествий. По вине пешеходов — 145. Основным местом совершения ДТП с участием пешеходов являются населённые пункты.
Уважаемые водители! Госавтоинспекция призывает вас быть внимательными к пешим участникам дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток. Заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами. Особую осторожность следует проявлять в местах, где вероятно появление детей на проезжей части. Помните, юные участники дорожного движения, как правило, нетерпеливы, неосмотрительны, и довольно часто неправильно оценивают направление и скорость движения автомобиля.
Уважаемые пешеходы, переходите проезжую часть ТОЛЬКО в УСТАНОВЛЕННОМ для этого месте. Позаботьтесь о своей безопасности! Используйте в вечернее время световозвращающие элементы. Прежде чем выходить на проезжую часть, УБЕДИТЕСЬ, что вас ВИДЯТ.

ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району.Olga Bragina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.