СПАСУТ ПРАВИЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ И БДИТЕЛЬНОСТЬЗаместитель

СПАСУТ ПРАВИЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ И БДИТЕЛЬНОСТЬ

Заместитель начальника ОМВД России по Тотемскому району подполковник внутренней службы Иван Андреев общался с представителями производств хлебокомбината.
В ходе беседы Иван Викторович отметил, что мошенники весьма изобретательны и каждый раз придумывают новые способы обмана и хищений денег у доверчивых граждан, но для нашего района актуальными продолжают оставаться телефонные мошенничества.

Неизвестные, как правило, из мест лишения свободы, других регионов, звонят на номера мобильных и домашних телефонов и, убедившись, что трубку снял пожилой человек, начинают выманивать деньги, рассказывая истории о ДТП или иной проблеме, для разрешения которой необходима некоторая сумма денег. Несмотря на проводимую профилактическую работу до сих пор находятся граждане, которые верят таким звонкам и перечисляют аферистам сбережения. В таких ситуациях, как советуют правоохранители, никогда не нужно спешить перечислять деньги. Первым делом нужно перезвонить тому родственнику, от имени которого совершён звонок, и убедиться, как на самом деле обстоят дела.
От мошенников не застрахован никто, не только доверчивые в силу возраста пенсионеры, но и социально активное молодое поколение. Самыми распространёнными способами обмана этой категории населения являются совершаемые через интернет. Каждому из нас нужно быть бдительными и правильно реагировать на действия преступников.Oksana Gorodishenina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.