ПРОФИЛАКТИКА АВАРИЙНОСТИ По итогам 2019

ПРОФИЛАКТИКА АВАРИЙНОСТИ

По итогам 2019 года на территории Вологодской области аварийность по вине водителей на транспорте юридических лиц снизилась со 141 до 124 ДТП (на 12 %), количество погибших сократилось с 13 до 10 (-23 %), вместе с тем зарегистрирован рост пострадавших со 177 до 179 (+1,1 %). На территории Тотемского района зарегистрирован рост с 3 до 4 ДТП (+33,3 %).

По итогам января 2020 года на территории области зарегистрировано снижение аварийности по вине водителей на транспорте юридических лиц. За указанный период количество ДТП сократилось с 17 до 7 (-58,8 %), количество пострадавших в них людей с 23 до 8 (-65,2 %).
Основными причинами ДТП служат: нарушение Правил дорожного движения, несоблюдение установленных режимов труда и отдыха водителей, а также несоблюдение дистанции до впереди идущего транспортного средства, невнимательность водителей автобусов при посадке и высадке пассажиров, а также снижение контроля со стороны должностных лиц автотранспортных организаций.
В целях принятия дополнительных мер, направленных на профилактику аварийности и нарушения законодательства на транспорте юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в период с 17 по 26 февраля 2020 года на территории Вологодской области проводится профилактическое мероприятие, направленное на профилактику аварийности и нарушений законодательства на транспорте юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району Сергей Силинский.Olga Bragina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.