С ПРАЗДНИКОМ, ЗАЩИТНИКИ! 23 февраля

С ПРАЗДНИКОМ, ЗАЩИТНИКИ!

23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии…
В 1922 году дата официально объявлена Днём Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского флота.
После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества. Большинство граждан стран бывшего СССР склонны рассматривать его не столько как годовщину победы или день рождения Красной Армии, сколько как день настоящих мужчин, защитников в самом широком смысле этого слова.
Традиции Дня защитника Отечества не менее богаты, чем и его история. Это главный мужской праздник, который не менее популярен и любим, чем Международный женский день. С годами он существенно утратил политическую и военизированную окраску. Но главное — в этот день принято поздравлять всех мужчин от мала до велика. Поздравьте и вы своих дорогих защитников независимо от того, сколько им лет, служат ли они в армии или занимаются мирным трудом. Скажите им добрые слова, пожелайте счастья и здоровья. Наши мужчины этого полностью заслуживают. С праздником, защитники! Мира, добра, здоровья!


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.