ПРОЩЕ И УДОБНЕЕ Всё больше

ПРОЩЕ И УДОБНЕЕ

Всё больше жителей Вологодской области обращаются за государственными услугами в сфере миграции в электронном виде.

В январе-феврале 2020 года подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России по Вологодской области посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг оказано 15235 государственных услуг.

Наибольшим спросом у населения пользуется регистрационный учёт граждан Российской Федерации. Услуга оказана более 8,8 тысячи вологжан.
На второй позиции находится оформление и выдача паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ (загранпаспорта). Услугой воспользовались около 3,5 тысячи жителей области.
Чтобы получить услугу в электронном виде, необходимо пройти процедуру регистрации на портале государственных услуг и подтвердить учётную запись (инструкцию по регистрации можно найти на www.gosuslugi.ru).
Далее пошагово заполнить заявление и выбрать подразделение по вопросам миграции для подачи документов. Заявление автоматически направляется в выбранное вами подразделение по вопросам миграции для последующей обработки. После рассмотрения заявления через личный кабинет будут сообщены дата и время приёма.
После получения государственной услуги гражданин имеет возможность оставить отзыв о качестве предоставления услуги. Этот комментарий будет использован для оценки деятельности подразделений, оказывающих государственные услуги в сфере миграции, и улучшения качества работы.

Попробуйте новую версию портала Госуслуг

www.gosuslugi.ru

Anastasia Sergeeva


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.