ГЛАВНОЕ — БЕЗОПАСНОСТЬРОДИТЕЛИ! Не допускайте

ГЛАВНОЕ — БЕЗОПАСНОСТЬ

РОДИТЕЛИ! Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми.
Разъясняйте правила поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Не разрешайте им кататься на самодельных плотах, досках, брёвнах или плавающих льдинах. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка. Следует провести беседы о правилах поведения на льду и на воде. Долг каждого воспитателя и родителя — сделать всё возможное, чтобы предостеречь детей от происшествий на воде, которые нередко кончаются трагически.

ДОШКОЛЬНИКИ! Не выходите на лёд во время весеннего паводка.
Не катайтесь на самодельных плотах, досках, брёвнах и плавающих льдинах.
Не прыгайте с одной льдины на другую. Не стойте на обрывистых и подмытых берегах — они могут обвалиться. Когда вы наблюдаете за ледоходом с моста, набережной причала, нельзя перегибаться через перила и другие ограждения.
Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь, взрослые услышат и помогут выручить из беды.
Не подходите близко к заторам, плотам, запрудам, ямам, котловинам, канализационным люкам и колодцам и не устраивайте игр в этих местах. Берегите себя!Gims Totma


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.