Каждое девятое ДТП в России

Каждое девятое ДТП в России связано с выездом на полосу встречного движения

Госавтоинспекция напоминает: одним из самых опасных манёвров является обгон, связанный с выездом на встречную полосу движения.

Согласно ПДД РФ, обгон – это опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу. При вождении автомобиля это ещё и самый опасный манёвр, который одинаково опасен как для обгоняющего, так и для встречных автомобилей.

Выезд на полосу встречного движения всегда является достаточно опасным манёвром, а в тех местах, где такой выезд запрещён правилами, он чрезвычайно опасен.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району обращаются ко всем водителям с просьбой строго соблюдать правила дорожной безопасности и помнить, что практически любой выезд на полосу встречного движения представляет опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.

Будьте внимательны при совершении обгона, не убедившись в безопасности манёвра, вы рискуете своей жизнью и здоровьем других водителей и пассажиров!Olga Bragina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.