В Вологодской области открыта «горячая

В Вологодской области открыта «горячая линия» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции: 8 (8-172) 71-27-20, 8 (8-172) 71-65-44.

#Здравоохранение #Во35 #БудьВкурсе

.

today at 11:47 am

Ситуация с распространением коронавируса беспокоит сегодня без исключения каждого жителя нашей области. И это логично. Эксперты оценивают риск распространения заболевания как «очень высокий». На данный момент количество заболевших в мире уже превышает 100 тысяч человек.

К счастью, в Вологодской области случает заболевания не выявлено. Но мы должны ежесекундно держать ситуацию под контролем и быть готовы противостоять распространению инфекции.

Для этого мы оборудовали обсервационные пункты для наблюдения за нашими земляками, побывавшими в очагах карантина или контактировавшими с больными. Пункты находятся в Вологде, Череповце и Бабушкино. Сейчас учреждения работают в штатном режиме, они будут использованы при необходимости.

Дорогие земляки, ещё раз хочу к вам обратиться. Пожалуйста, не занимайтесь самолечением и при первых признаках недомогания обращайтесь к врачу. В Вологодской области открыта «горячая линия» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции 8(8172) 71-27-20, 8(8172) 71-65-44.


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.