БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!За 2019 год на

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!

За 2019 год на территории Вологодской области произошло несколько несчастных случаев с несовершеннолетними, вызвавших большой общественный резонанс.
Только в первом полугодии — три трагедии на водоёмах. Так, в апреле 2019-го в Кичменгско-Городецком районе утонул в реке мальчик 2012 г.р. В июне — двое несовершеннолетних в Тотемском и Шекснинском районах. Восемь ребятишек погибло в результате дорожно-транспортных происшествий, шесть — при пожарах.

В этом году в Кадуйском районе по дороге домой из образовательного учреждения семилетний мальчик утонул в канализационной яме, его ровесник — 15 марта в городе Вологде в реке…
Период половодья требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде. Несмотря на все меры, принимаемые властями и службами, каждый человек сам отвечает за свои жизнь и безопасность на водных объектах.
Уважаемые родители! Не допускайте девчонок и мальчишек к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода, половодья. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясняйте правила поведения, запрещайте шалить у воды, пресекайте лихачество. Не разрешайте кататься на самодельных плотах, досках, брёвнах или плавающих льдинах. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Разъясните чадам меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.
Долг каждого взрослого — сделать всё возможное, чтобы предостеречь подрастающее поколение от происшествий на воде, которые нередко кончаются трагически.Oksana Gorodishenina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.