БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ . Губернатор

БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

.

yesterday at 8:46 pm

Предотвратить появление коронавируса в нашем регионе – задача номер один. Сегодня с главами районов и городов Вологодчины проанализировали текущую ситуацию. На 17 часов ни одного случая коронавирусной инфекции в области не выявлено. Однако с целью профилактики решил ввести ряд превентивных мер.

1. С 18 марта по 1 апреля отправить на каникулы учеников всех образовательных школ Вологодской области. Учреждениям СПО – ввести дистанционное обучение.
2. До 1 апреля приостановить деятельность учреждений допобразования.
3. За это время во всех образовательных учреждениях провести дезинфекцию помещений.
4. Запретить проведение массовых мероприятий с количеством участников более 50 человек и любых культурно-массовых и спортивных мероприятий вне зависимости от числа участников.
5. В связи с введением вынужденных каникул работодателям рекомендую проявить лояльное отношение к сотрудникам, чьи дети нуждаются в дополнительном уходе.
6. Запретить командировки госслужащих в другие регионы, страны. Для тех, кто вернулся из-за рубежа – самоизоляция до 14 дней
7. Перенести на другое время проведение календарных спортивных, театрально-концертных мероприятий, а также гастроли творческих коллективов, групповые экскурсии в музеях, закрыть библиотеки.

#Кувшинников #Губернатор #МыВместе #ПрофилактикаКоронавируса #ВынужденныеКаникулы


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.