ГЛАВНОЕ — НЕ ПАНИКОВАТЬ#Во35 #Кувшинников

ГЛАВНОЕ — НЕ ПАНИКОВАТЬ

#Во35 #Кувшинников #ПрофилактикаКоронавируса #Здравоохранение

.

yesterday at 12:59 pm

Совершил рейд по больницам. Средства защиты есть, мельцеровские боксы в вологодской инфекционной больнице готовы, анализы круглосуточно исследуют в Центре эпидемиологи. Случаев заболевания коронавирусом на Вологодчине не выявлено.

Вологжанин Геннадий Селезнёв в очереди к врачу сидит и читает книгу. Считает, что в ситуации с коронавирусом главное — не поддаваться панике. Верное решение. Геннадий говорит, в области бояться нечего, ведь случаев заболевания нет. В магазины он ездил накануне, покупал продукты: скоро дача, надо немного пополнить запасы.

Леонид Вадимович Розин, кажется, всегда работал в вологодской инфекционке. Вспомнил, что были здесь случаи и пострашнее коронавируса, привозили из-за рубежа холеру, другие заболевания. Инфекционная больница должна быть всегда в готовности №1. Леонид Вадимович показал мейцеровские боксы. Рассказал, как мы готовы принять вологжан, которые вернулись из стран со случаями заболевания коронавирусом. Показал условия проживания. Говорит, занято 12 боксов, здесь изолированы вернувшиеся из Финляндии, Великобритании, те, кто после приезда почувствовали себя плохо.

В Центре эпидемиологии исследуют анализы круглосуточно. Специалисты рассказали, как работает алгоритм лабораторной диагностики. Тестов достаточно. Их делают в первую очередь тем, кто вернулся на Вологодчину из других стран. Расходных материалов, дезинфекционных средств и средств индивидуальной защиты хватает. #Во35 #Губернатор #ОлегКувшинников #Кувшинников #ПрофилактикаКоронавируса #медицина #здравоохранение


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.