В Тотемском районе мужчина осуждён

В Тотемском районе мужчина осуждён за убийство хозяина квартиры

Собранные Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, в период с 29 по 31.10.2019 в деревне Кудринская Тотемского района 48-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с 49-летним хозяином квартиры нанёс последнему удар ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений тот скончался на месте происшествия. Обвиняемый остался в квартире, не открывал входную дверь, скрывая содеянное.

31.10.2019 родственники, обеспокоенные двухдневным отсутствием потерпевшего, вскрыли квартиру и обнаружили тело погибшего, а также проживавшего у него в последние месяцы мужчину, который был задержан.

Следователи выяснили, что обвиняемый не имел места работы, ранее судим и больше года проживал у потерпевшего. От обвиняемого поступило заявление о явке с повинной. Он сообщил, что хозяин квартиры потребовал от него съехать, пытался его прогнать, из-за чего и произошёл конфликт.

Приговором районного суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с него подлежит взысканию 650 тысяч рублей в пользу родственников погибшего. Приговор не вступил в законную силу.Source: Тотемский МСО СУ СК РФ по Вологодской области


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.