Одними из первых в списке

Одними из первых в списке предприятий, учреждений, организаций, обеспечивающих жизнедеятельность населения, стоят аптеки. На очередном заседании оперативного штаба района по противодействию проникновению и распространению коронавирусной инфекции об организации работы в новых условиях доложила директор ГП ВО «Тотьма-Фармация» Ираида Кулигина.
Ираида Владимировна рассказала, как идёт снабжение лекарствами на сельских территориях. Оно осуществляется через фельдшерско-акушерские пункты — работают по заявкам заведующих ФАПами. Какие-то сбои на отдельных территориях случаются только по субъективным причинам, когда фельдшер при оформлении заявки что-то не указал или заказал в меньшем количестве, чем требуется. Но это можно и нужно оперативно регулировать. В целом такая система снабжения работает стабильно. Штаб поручил главам местных администраций взять ситуацию под личный постоянный контроль для усиления взаимодействия ФАПов и «Фармации».
Что касается дефицита в центральной аптеке каких-то лекарств, то перечень такой же, как и в целом по стране. Это касается антисептиков, дезинфицирующих средств, особенно дешёвой ценовой линейки. Проблем с перчатками нет, с медицинскими масками сложнее, ощущается их нехватка.
Оперативный штаб взял ситуацию под контроль — маски шьют волонтёры в Пятовском СП, швеи ЦРК «Тотьма».

#ПротивКоронавируса #Тотемский_район #лучшедома #БудьВкурсе

НА КОНТРОЛЕ — ПОСТАВКА ЛЕКАРСТВ

totma-region.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.