Ситуация сложная . Губернатор Вологодской

Ситуация сложная

.

yesterday at 8:18 pm

Уважаемые вологжане, продолжаю вас знакомить с ситуацией с распространением коронавируса в нашей области.

На вечер воскресенья на Вологодчине 59 заболевших. Из них 42 подтвержденных случая, 17 с подозрением на коронавирус (в Вологде – 10, в Шекснинском районе – 5, в Кадуйском районе – 2).

Ситуация осложняется, поэтому сегодня днем провел экстренный оперативный штаб Правительства области с привлечением всех глав муниципальных районов области. Приняли несколько важных решений.

Мы начинаем тестирование всех, кто приезжает в Вологодскую область из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов, где фиксируется большое количество заболевших. Поэтому, уважаемые земляки, если вы видите в вашем окружении приехавших гостей из других регионов, сообщайте о них по телефону «горячей линии» по вопросам короновируса 8-800-200-93-88.
Прошу каждого, если лично вы почувствовали признаки заболевания: кашель, температуру или любые другие проявления гриппа и ОРВИ – вызывайте врача на дом. Не нужно самому идти в поликлинику. Именно на дому медицинские работники должны взять у вас анализ на наличие инфекции и только после этого принять решение о вашей маршрутизации.

Ситуация сложная, но если мы будем соблюдать санитарные нормы и режим самоизоляции, то обязательно возьмем ее под контроль.2:15

Ситуация с коронавирусом. 12 апреля


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.