НЕ ДАЙ БОГ ТАКОГО НА

НЕ ДАЙ БОГ ТАКОГО НА ДОРОГЕ ВСТРЕТИТЬ…

Несмотря на настоятельные рекомендации по соблюдению режима домашней самоизоляции всеми гражданами, несознательный житель Тотемского района позволил себе не только нарушить режим, но и сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения, будучи уже ранее привлечённым к уголовной ответственности за аналогичное противоправное деяние! Тем самым он подверг опасности себя и других участников движения.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф — 30 тысяч рублей.
За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность. В настоящее время в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ, проводится проверка.
Санкция статьи 264.1 УК РФ предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2 лет.
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району рекомендуют водителям никогда и ни при каких обстоятельствах не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, подвергая опасности не только свою, но и жизни других участников движения!
Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе — управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом в дежурную часть ОМВД России по Тотемскому району по телефонам: 8 (817-39) 2-23-32, "02" или "102".
Живите в безопасности!Oksana Gorodishenina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.