ГИБДД ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ОБ УХУДШЕНИИ ПОГОДНЫХ

ГИБДД ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ОБ УХУДШЕНИИ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ

В области ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега с дождём, ночью и утром — с метелью, усиление ветра — от 16 до 23 м/с, перепады температурных режимов с минусовых до положительных отметок, на дорогах — гололедица.

При таких погодных условиях ухудшается видимость на дороге, что может стать причиной аварий. Управление автомобилем потребует от водителей не только теоретических знаний, но и практического опыта. Мокрый снег увеличивает скользкость проезжей части. Снижается устойчивость автомобиля, а главное — при этом резко увеличивается тормозной путь. ПВ период непогоды необходимо использовать на автомобиле противотуманные фары совместно с ближним светом, отказаться от опасных манёвров, таких как обгон, выбирать скорость, соответствующую видимости и состоянию дорожного полотна, увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта.
Позаботиться о безопасности на дорогах стоит и пешеходам. При пересечении проезжей части учитывать расстояние до приближающихся автомобилей с учётом изменившейся погоды: оно должно быть достаточным для безопасного завершения перехода. Необходимо снимать капюшоны, не использовать наушники и другие гаджеты, находясь в дорожной среде, на одежде иметь световозвращающие элементы. Сильный ветер может привести к обрушению слабо закреплённых конструкций.
Уважаемые участники дорожного движения, не выходите на улицу без крайней необходимости! Берегите себя и близких!

#Безопасность #Тотемский_район #лучшедома #БудьВкурсеOlga Bragina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.