МОТОТРАНСПОРТ «ВЫТАЯЛ»Сотрудники ОГИБДД ОМВД России

МОТОТРАНСПОРТ "ВЫТАЯЛ"

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району обращают внимание участников движения на присутствие на дорогах двухколёсников.

Наступили солнечные весенние дни. На проезжей части появился мото- и велотранспорт. За зимний период водители автомобилей успели отвыкнуть от присутствия на дороге мотоциклистов и велосипедистов.
Управляющие двухколёсным транспортом — наиболее уязвимая категория участников движения, риск гибели или получения серьёзных травм для которых на дороге максимален.
В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции обращаются к автомобилистам с призывом быть особенно осторожными при выполнении разворотов, перестроений, других манёвров, регулярно смотреть в зеркала заднего вида, заблаговременно включать сигналы поворота и всегда помнить, что мотоциклисты — полноценные участники движения. Необходимо неукоснительно соблюдать ПДД в части предоставления преимущества в движении, если такового требует дорожная ситуация.
Мотоциклистам тоже нужно быть предельно внимательными на дороге, использовать защитные шлемы и экипировку, неукоснительно соблюдать скоростной режим и правила маневрирования. В случае передвижения в тёмное время суток применять световозвращающие элементы, выбирать яркую гамму одежды.Olga Bragina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.