В Вологодской области перенесены сроки

В Вологодской области перенесены сроки открытия маломерной навигации

Маломерную навигацию традиционно открывают в последнюю декаду апреля. Однако в нынешнем сезоне судам запретили выходить на воду. Исключение составят лишь те районы, где лодки, катера и паромы необходимы для поддержания транспортного сообщения.
Также на воду разрешено выходить судам и плавательным средствам, которые требуются для проведения спасательных операций. Соответствующее распоряжение накануне озвучено в Правительстве области. О том, когда навигацию откроют полноценно, сообщат позднее. Тех, кто всё же нарушит запрет и выйдет на воду, ждут административные санкции в виде штрафов.
Статья 11.8. КоАП РФ «Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления» (в ред. Федерального закона от 29.12.2017 № 452-ФЗ):
1.Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей ст. ,
– влечёт наложение административного штрафа в размере от ПЯТИ до ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ рублей.
Напоминаем, что в соответствии с п. 1.4. Правил пользования водными объектами, расположенными на территории области, для плавания на маломерных судах в Вологодской области (утверждённых постановлением Правительства области от 14 мая 2007 года № 601) плавание маломерных судов на водных объектах разрешается с момента открытия навигации до её закрытия.Gims Totma


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.