Беспредел по-тотемски . Тотемский МСО

Беспредел по-тотемски

.

today at 12:13 pm

В Тотемском районе по ходатайству следователей СК России арестованы двое местных жителей по подозрению в совершении убийств

По ходатайству заместителя руководителя Тотемского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Вологодской области судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу двум мужчинам, задержанным по подозрению в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

27.04.2020 около 17 часов в реке Токмас, протекающей на 60-ом км автодороги «Тотьма-Нюксеница-Великий Устюг» на территории Тотемского района обнаружено тело мужчины с телесными повреждениями в области головы. Им оказался житель д. Черняково 1955 г.р.

Спустя сутки, 28.04.2020 в 16 часов 10 минут, в ходе расследования обстоятельств смерти мужчины в реке было обнаружено тело другого жителя той же деревни 1961 г.р. с колото-резаной раной.

На место из областного центра прибыли следователи-криминалисты аппарата управления СК России по Вологодской области и оперативные сотрудники регионального управления УМВД России. В результате грамотно организованных следственно-оперативных мероприятий, проведенных совместно с местными следователями СКР и полицейскими, удалось установить личность граждан, подозреваемых в причастности к смерти указанных мужчин. Ими оказались соседи погибших по деревне — мужчина 1974 г.р. и молодой человек 2000 г.р. При силовой поддержке сотрудников Росгвардии они были задержаны по месту нахождения.

По данным следствия, смертельные телесные повреждения мужчине 1955 г.р. причинил один из подозреваемых в драке, а их односельчанин стал свидетелем произошедшего, в связи с чем подозреваемые решили не оставлять его в живых.

По ходатайству следствия судом задержанные арестованы. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Следователи готовятся предъявить каждому из арестованных обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.