НЕ ВЕРЬ, НЕ ГОВОРИ, НЕ

НЕ ВЕРЬ, НЕ ГОВОРИ, НЕ ОТКРЫВАЙ

Желающих обогатиться за чужой счёт становится всё больше. Мошенники не дремлют и придумывают более изощрённые схемы выманивания денег у доверчивых граждан.

Начальник отделения уголовного розыска ОМВД России по Тотемскому району Владимир Никитинский предупреждает:

— Даже если уверены, что вас никто не сможет "развести" на деньги, помните, что злоумышленники — хорошие психологи и манипуляторы, которые ради лёгкой наживы готовы пойти на любую хитрость.
Владимир Александрович напоминает, что при совершении операций с переводом денежных средств, оплате различных услуг, обращении с телефонами, подключенными к приложению «Мобильный банк», необходимо сохранять бдительность и быть предельно внимательными.

Соблюдайте простые правила:
1. Не верьте звонкам из «банков» и других организаций. Банковские и государственные служащие не станут интересоваться данными вашей карты.
2. При получении звонка о том, что карта заблокирована, или проходят сомнительные операции, ни в коем случае не сообщайте её номер, PIN-коды и другие персональные данные. Проверьте информацию, самостоятельно позвонив в контактный центр банка.
3. Не открывайте ссылки и файлы, пришедшие с незнакомых электронных адресов, удалите подозрительное сообщение.
4. Приобретайте товар только на проверенных интернет-сайтах. Никогда не перечисляйте деньги на электронные кошельки и счета мобильных телефонов.
5. Не передавайте свои телефоны другим лицам.

#ПолицияИнформирует #Безопасность #БудьВкурсе2:15

Oksana Gorodishenina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.