ВЫБЕРИ ЖИЗНЬ: ПРИСТЕГНИ РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ!Госавтоинспекция

ВЫБЕРИ ЖИЗНЬ: ПРИСТЕГНИ РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ!

Госавтоинспекция напоминает, что согласно требованиям Правил дорожного движения использование ремней безопасности обязательно для водителя и всех пассажиров, в том числе находящихся на заднем сидении. Использование ремней безопасности необходимо независимо от того, находитесь ли вы в черте города или на трассе. Используйте их всегда при каждой, даже самой незначительной поездке, чтобы сохранить жизнь и здоровье.

Также сотрудники ГИБДД в очередной раз напоминают взрослым участникам дорожного движения, что перевозка детей в салоне автомобиля осуществляется с использованием специальных детских удерживающих устройств (ДУУ) уже с рождения и до достижения ими семилетнего возраста. В возрасте от 7 до 11 лет (включительно) разрешается перевозить детей с использованием штатного ремня безопасности на задних пассажирских сидениях, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием ДУУ.
Не стоит забывать, что удерживающие устройства подбираются индивидуально для каждого ребёнка в соответствии с его ростом и весом. Использование ДУУ позволяет не только минимизировать тяжесть последствий в результате аварии, но и спасти жизнь. Госавтоинспекция убедительно просит не пренебрегать жизнью и здоровьем детей.
ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району.

#ДвижениеБезОбмана #БезопасностьOlga Bragina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.