НОВЫЕ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИПрежде всего, речь

НОВЫЕ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ

Прежде всего, речь идёт о семьях, имеющих право на материнский капитал. Для них предусмотрены дополнительные выплаты в размере 5000 рублей в месяц на каждого ребёнка в возрасте до трёх лет — с апреля по июнь. Семьям, где оба родителя потеряли работу, положены выплаты по 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего. Помощь также оказывается в течение трёх месяцев.

Поддержат и те ячейки общества, где доход на одного члена ниже прожиточного минимума. Они смогут оформить выплаты на детей с трёх до семи лет включительно, причём раньше — не с первого июля, а уже с 1 июня. Выплаты начислят с начала текущего года. Поэтому, подав заявку в июне, семья получит все причитающиеся деньги за первое полугодие, в среднем — 33000 на одно чадо, а далее порядка 5,5 тысячи рублей ежемесячно.
Вдвое увеличивается и минимальный размер пособия по уходу за ребёнком, что значительно облегчит жизнь молодым родителям. Если ранее он составлял 3375, то теперь возрастёт до 6751 рубля.
Ещё одно важное нововведение — установление ежемесячной выплаты родителям, у которых появился малыш до 1 января 2020 года, то есть до даты, когда введён новый порядок предоставления материнского капитала. Для них установлена ежемесячная выплата в 5000 рублей. Таким образом, сумму получат все российские семьи, имеющие детей в возрасте до трёх лет.
Кроме того, все с несовершеннолетними до 16-ти лет могут рассчитывать на одноразовые выплаты в размере 10000 рублей.
Заявленную помощь можно получить, заполнив заявление на портале госуслуг или через отделение Пенсионного фонда. Ожидается, что в общей сложности материально поддержат 27 миллионов российских детей — от младенцев до старших школьников.

#ПротивКоронавируса #Во35 #ПоддержкаСемей #БудьВкурсе


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.