МАССОВАЯ ПРОВЕРКА28 мая на территории

МАССОВАЯ ПРОВЕРКА

28 мая на территории Тотемского района пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на профилактику нарушений требований законодательства при осуществлении перевозок пассажиров автобусами и маломерными транспортными средствами (микроавтобусами).

Первое, на что всегда следует обращать внимание при провозе людей на автобусах — это безопасность. Такое ответственное дело, как массовая перевозка людей на автобусном автотранспорте, всегда должна осуществляться по правилам и нормативам, обозначенным в законе. Каким бы ни был автобус, городского значения или дальнего следования, все правила провоза касаются как водителей, так и пассажиров.
Несмотря на проведение сотрудниками Госавтоинспекции масштабных мероприятий, направленных на безопасность пассажирских перевозок, гражданам, которые собираются отправиться в поездку на автобусе, рекомендуется серьёзнее подходить к выбору перевозчика, обращать внимание на внешнее состояние транспорта, наличие договора фрахтования (в случае заказных перевозок), наличие и исправность ремней безопасности.
Госавтоинспекторы призывают пассажиров с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям по проверке безопасности перевозок на транспорте, так как усилия сотрудников направлены на самое главное – сохранение жизни и здоровья людей.

ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району.

#Безопасность #ГИБДДинформирует #Тотемский_район #БудьВкурсе


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.