28 МАЯ — ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА

28 МАЯ — ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА

Дата праздника связана с декретом Совета народных комиссаров от 28 мая 1918 года «Об утверждении пограничной охраны РСФСР». Тогда же было создано Главное управление пограничной охраны, впоследствии преобразованное в пограничные войска КГБ СССР, федеральную пограничную службу России. В 2003 году эта служба вошла в состав федеральной службы безопасности России.
В этом году в связи с ограничительными мерами больших торжественных мероприятий, приуроченных к празднику, к сожалению, не будет. Но это не умаляет его значение. Искренне поздравляем каждого, кто охранял или охраняет границы нашей Родины. Ура погранцам!
УФСБ России по Вологодской области осуществляет отбор кандидатов на службу в пограничные органы. Поступить на неё по контракту имеет право любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет с образованием не ниже среднего (полного) общего, соответствующий медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы. Для этого необходимо обратиться в отдел кадров управления по телефону 8 (8172) 21-01-50.


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.