ПЕШЕХОД — НА ПЕРЕХОД На

ПЕШЕХОД — НА ПЕРЕХОД

На территории Тотемского района в этом году зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. Оба произошли в городе, одно — на регулируемом пешеходном переходе, во втором случае пешеход двигался по краю проезжей части без светоотражающих элементов.
Для профилактики ДТП такой категории в рамках социального проекта «Движение без обмана» и профилактического мероприятия «Внимание — дети!» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району провели рейд.
Стражи правопорядка обратились к пешим участникам дорожного движения с просьбой о переходе проезжей части только в установленных местах, призвали носить световозвращающие элементы на одежде, чтобы в пасмурную погоду или вечернее время водители издалека могли их заметить.
Сотрудники ДПС разъяснили пешеходам меры административной ответственности за нарушения ПДД, а инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Брагина рассказала юным пешеходам о правилах поведения на проезжей части, езды на велосипеде, роликах, самокатах, обратив особое внимание на то, что при переходе проезжей части не допустимо использование наушников с музыкой и мобильного телефона.
Полицейские попросили водителей проявлять особую осторожность на дорогах в летний период. В ходе профилактических бесед инспекторы напомнили автомобилистам, что в настоящее время в связи с установленными ограничительными мерами школьники находятся на дистанционном обучении и почти не бывают на улице. Однако водителям необходимо быть предельно внимательными при передвижении в местах возможного появления детей — около спортивных, детских площадок, парков, во дворах.
Сотрудники ГИБДД рекомендовали при появлении маленьких участников движения вблизи проезжей части двигаться со скоростью, позволяющей в случае неожиданного выхода детей на дорогу предотвратить ДТП.
Пешеходам и водителям вручены памятки и световозвращающие наклейки.

#Безопасность #ГИБДДинформирует #лучшедома #БудьВкурсеOlga Bragina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.