В здании Юбилейной средней школы

В здании Юбилейной средней школы полностью заменят кровлю, подрядная организация приступит к работе в ближайшие дни. Следующий этап — ремонт помещений — запланирован на 2021 год.

Заменить кровлю, отремонтировать пищеблок и учебные кабинеты предполагается в Советской школе. В настоящее время проходят конкурсные процедуры по выбору подрядчика.

Для создания качественных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках подпрограммы «Безбарьерная среда» государственной программы «Социальная поддержка граждан в Вологодской области на 2014-2020 годы» завершены ремонтные работы в детском саду № 1 «Росинка». На сегодняшний день идёт ремонт в Тотемской СОШ № 1.

В Вожбальской школе и детском саду № 5 «Кораблик» запланированы небольшие ремонты кровли и внутренние косметические. В начальной школе-детском саду п. Чуриловка — полная замена кровли.

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для создания центров образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» проводятся ремонты четырёх учебных кабинетов в школах № 2 и № 3 Тотьмы. В эти классы поступит новое современное оборудование.

На подготовку образовательных учреждений района — более 18 млн. руб.

totma-region.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.