КАК УБЕРЕЧЬ АВТОМОБИЛЬ ОТ УГОНА?

КАК УБЕРЕЧЬ АВТОМОБИЛЬ ОТ УГОНА?

За минувшие выходные в ОМВД России по Тотемскому району зарегистрировано два случая угона автомобилей, по каждому возбуждено уголовное дело, установлено причастное лицо.

По статистике большинство угонов транспортных средств происходит в ночное время суток. Многие водители оставляют свой автомобиль на улице, около дома. Для злоумышленников — это хорошая возможность совершить преступное деяние, завладеть машиной с помощью отмычек для взлома замков и разбив стекло. Чтобы обезопасить автомобиль от угонщиков, предпринимайте необходимые меры

Чем больше уровней защиты установлено на транспортном средстве, тем больше времени и усилий понадобится угонщику для того, чтобы отключить их.
Ставьте на автомобиль охранные системы различных видов, например, комбинируйте электронные средства защиты и механические.
Звуки сигнализаций похожи. Постарайтесь, чтобы ваша мелодия отличалась от других, привлекала внимание прохожих.
Вариант с пейджером и двухсторонней связью ещё лучше, так как даёт возможность знать, что происходит с автомобилем, когда вы находитесь в некотором отдалении. Самый предпочтительный — сигнализации с GSM GPS модулем, который сообщает о попытке проникновения в автомобиль на ваш сотовый телефон, даёт возможность при необходимости дистанционно поставить автомобиль на сигнализацию, заглушить двигатель, узнать координаты транспортного средства.
Регулярно проверяйте состояние замков на дверях, багажнике и капоте, а также исправность сигнализации.
При приобретении подержанного автомобиля поменяйте установленную предыдущим хозяином сигнализацию.
Для парковки выбирайте хорошо освещённые места, где многолюдно.
Уходя, закрывайте все окна.
Оставляя транспортное средство даже на короткий промежуток времени, ключ из замка зажигания всегда вынимайте.
Не оставляйте в салоне автомобиля ценные вещи, сумки, кошельки, так как они привлекают внимание грабителей, а также документы.

#ПолицияПредупреждает #Безопасность #БудьВкурсеOksana Gorodishenina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.