Уже с 1 июля 427

Уже с 1 июля 427 лагерей Вологодчины готовы принять юных жителей области

#Во35 #ДетскийОтдых #ЛетняяКампания2020 #БудьВкурсе

.

yesterday at 2:39 pm

На заседании Совета при президенте РФ обсудили одно из основных направлений государственной политики нашей страны – образование и летнюю занятость детей. Сейчас лето, а для ребенка – это радость, каникулы, отдых. Разумеется, что в нынешней ситуации школьники не должны быть предоставлены сами себе. Рассказал председателю Совета Валентине Матвиенко и коллегам о региональной программе всеобщей занятости детей «Вологодские каникулы».

А уже с 1 июля 427 лагерей Вологодчины готовы принять юных жителей нашей области. Для безопасной работы этих учреждений разработан ряд ограничений. Кроме того, внес предложение сократить смены в лагерях до 14 дней. Так, нам удастся увеличить количество отдыхающих. Предложение поддержала глава Роспотребнадзора Анна Попова. С поправкой, что это будет не оздоровительная, а смена летнего отдыха.

Сейчас необходимо обеспечить загородные лагеря медицинским персоналом, задействовать волонтеров-медиков. Ну, и обязательно, стоит отметить труд медицинских работников «на передовой». Предоставить бесплатные путевки в лагеря детям врачей и медсестер, которые оказывают помощь заболевшим COVID-19. #Губернатор #Кувшинников #Во35


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.