АЛЕКСАНДР ГРОМОВ: «ВНЕСЕНИЕ ПОПРАВОК О

АЛЕКСАНДР ГРОМОВ: «ВНЕСЕНИЕ ПОПРАВОК О ВОЛОНТЁРСТВЕ В КОНСТИТУЦИЮ РАСКРОЕТ ПЕРЕД ДОБРОВОЛЬЦАМИ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ»

Александр Громов, руководитель общественных организаций «ЮК-Помощь Детям», поисково-спасательного отряда «ЮК-СПАС», Сокольского местного отделения Российского Красного Креста, уже более восьми с половиной лет сам является добровольцем.
Общественные организации, которые он возглавляет, занимаются поиском пропавших детей и взрослых, помощью в сборе средств для больных детей и инвалидов, организацией благотворительных концертов и акций.
«Волонтёрская деятельность, безусловно, основана на доброй воле. И государство не должно и не может её регулировать. Но оно обязано помогать волонтёрам, — считает Александр Громов. — Раньше о волонтёрах и добровольцах практически нигде официально не упоминалось. Соответствующая формулировка, предложенная для закрепления в основном документе страны, перед добровольцами, общественными организациями открывает большие возможности. Будет создана платформа для развития и помощи добровольческому движению».
Александр Громов также является амбассадором (послом) Конституции и волонтёром Конституции. Вместе с другими добровольцами он проходит специальное обучение на ресурсе добро.ру.
«После прохождения обучения получим специальные сертификаты, которые дают право информировать граждан о тех поправках, которые выносятся на общероссийское голосование, — рассказал Александр Громов. — В основном, нам предстоит дистанционно информировать пожилых граждан (преимущественно по телефону) о возможных способах выразить своё мнение по вносимым изменениям в Конституцию, о расположении избирательных участков, соблюдении всех мер безопасности, в том числе и в связи с эпидемиологической ситуацией. У многих пожилых людей нет интернета и других источников информирования. Наша задача — помочь им».


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.