ПРАВИЛА ЗНАЙ И СОБЛЮДАЙСотрудники ОГИБДД

ПРАВИЛА ЗНАЙ И СОБЛЮДАЙ

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району в рамках профилактического мероприятия «Внимание — дети!» и социального проекта «Движение без обмана» провели пропагандистскую акцию «Внимание: мотоциклист, скутерист, велосипедист!».

В ходе мероприятия во время регистрации транспортных средств госавтоинспекторы провели с водителями мото и автотранспорта разъяснительные беседы о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и вручили тематические памятки.
Водителям двухколёсного транспорта необходимо особенно внимательно относиться к требованиям ПДД и не допускать нарушений. Автомобилистам, в свою очередь, следует терпимее относиться к водителям вело и мототехники, регулярно смотреть в зеркала заднего вида и также соблюдать Правила.
Уважаемые мотоциклисты, скутеристы и водители иного двухколёсного транспорта! Вы управляете транспортными средствами повышенной опасности. Ещё больше вы подвергаете свои здоровье и жизнь риску, а также ваших пассажиров, когда не соблюдаете элементарные меры безопасности. Ездить на мотоциклах, мопедах и скутерах без шлемов запрещено! Несоблюдение Правил дорожного движения, в том числе езда на неисправном транспортном средстве, создаёт угрозу для вашей жизни. Помните, что любое столкновение с транспортными средствами может привести к получению тяжелейших травм, а зачастую к смерти. Будьте осторожны, соблюдайте Правила дорожного движения, не повторяйте чужих ошибок! Помните, что пренебрежение требованиями ПДД может привести к непоправимым последствиям.

#ГИБДДинформирует #Безопасность #БудьВкурсеOlga Bragina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.