ДОРОГА ТРЕБУЕТ ДИСЦИПЛИНЫ В рамках

ДОРОГА ТРЕБУЕТ ДИСЦИПЛИНЫ

В рамках профилактического мероприятия «Внимание — дети!» и социального проекта «Движение без обмана» инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району совместно с внештатными сотрудниками провели акцию на 138 км а/д Чекшино — Тотьма.

Дорожные полицейские и внештатные сотрудники обратили внимание водителей на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, соблюдение скоростного режима и дистанции, поскольку превышение скоростного режима является одной из самых распространённых причин дорожно-транспортных происшествий.
Скорость неотделима от опасности. При движении водители обязаны соблюдать безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, чтобы избежать столкновения в случае его внезапного торможения или остановки. При выборе скоростного режима необходимо учитывать интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого груза, состояние дорожного покрытия. Уважаемые водители, берите в расчёт погодные условия. В подобных условиях, особенно при движении на большой скорости, трудно вовремя среагировать на внезапное возникновение на дороге препятствия. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что за превышение допустимой скорости предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 500 до 5000 рублей или лишения права управления транспортным средством на срок до года.
Кроме того, организаторы акции напомнили водителям, что для перевозки детей до 7 лет всегда необходимо использовать детское удерживающее устройство, а также подсказали, как правильно подобрать ДУУ, учитывая рост, вес и возраст ребёнка. Кроме того, сотрудники дорожной полиции напомнили автолюбителям, что за нарушение правил перевозки детей согласно со статьёй 12.23 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 3000 рублей, обсудили, к каким последствиям может привести данное нарушение Правил дорожного движения. После профилактических бесед каждый автолюбитель получил тематические памятки.
Уважаемые водители, соблюдайте Правила дорожного движения! Безопасных всем дорог!

#ДвижениеБезОбмана #ВниманиеДетиOlga Bragina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.