Директор культурно-досугового центра «Забота» Людмила

Директор культурно-досугового центра «Забота» Людмила Кундина: «Назрело время внести поправки в основной закон страны»

«С 90-ых годов в жизни страны, экономической, общественной сферах, производственных отношениях произошло много изменений. Конституция – это основной закон государства, который должен отвечать запросам общества, поэтому внесение изменений в него назрело», — говорит Людмила Кундина.
По словам руководителя «Заботы», наиболее важны для неё дополнения, касающиеся социального блока, — о пенсии, медицине, детях и семейных ценностях. Так, например, согласно поправкам, федеральный центр и регионы должны обеспечить всех доступной и качественной медицинской помощью, создавать условия для ведения здорового образа жизни.
«Одна из важных социальных поправок — закрепление ежегодной индексации пенсий не реже раза в год. Так обязательства по пенсионному обеспечению будут исполняться неукоснительно, — уверена Людмила Кундина. — Важно, чтобы по социальным вопросам в законе было больше конкретики, и предлагаемые поправки такую вносят».
Добавим, что директор культурно-досугового центра «Забота» уже сделала свой гражданский выбор, приняв участие в общероссийском голосовании.


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.