ЕЗДИ ПО ПРАВИЛАМ!По оперативным данным

ЕЗДИ ПО ПРАВИЛАМ!

По оперативным данным с начала июля на территории Вологодской области зарегистрировано 71 ДТП (АППГ — 45), в которых 10 (АППГ — 4) человек погибло и 99 (АППГ — 58) травмировано. Причина каждого четвёртого ДТП -нарушение скоростного режима, каждое седьмое зарегистрировано по причине выезда на полосу встречного движения, в каждом десятом отмечается состояние опьянения водителя.
В связи с осложением оперативной обстановки в регионе в предстоящие дни на территории Тотемского района будут организованы мероприятия по предупреждению ДТП в рамках социального проекта "Движение без обмана", в том числе — массовые проверки, которые пройдут на территории района 15, 17, 18, 20, 22, 24, 25 июля.
Уважаемые водители, соблюдайте ПДД! Сев за руль, пристегнитесь ремнём безопасности сами и проконтролируйте, чтобы ваши пассажиры также пристегнулись. Соблюдайте скоростной режим. Выбор скорости, не соответствующей дорожным условиям, нарушение скоростного режима — одна из наиболее частых причин ДТП, причём, согласно статистике ДТП, при увеличении скорости тяжесть последствий аварий возрастает. К сожалению, не многие водители знают, что превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени. Помните, что водитель должен управлять транспортным средством со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние автомобиля, дорожные и погодные условия. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства и дорожной обстановкой.
Уважаемые автолюбители, не забывайте, что от ваших действий на дороге зависит безопасность всех участников движения.
Госавтоинспекция рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких манёвров и торможений, а также выполнять предписания дорожных знаков. Если вы выпили, ни в коем случае не позволяйте себе садиться за руль. Пьяный водитель представляет огромную угрозу для всех участников движения: пассажиров, пешеходов, других водителей. Берегите себя и близких. Если вы стали свидетелем факта управления автомобилем водителем в состоянии опьянения, сообщите в дежурную часть ОМВД России по Тотемскому району по тел.: 8 (817-39) 2-23-32, «02» или «102».

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району Сергей Силинский.Olga Bragina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.