Сотрудники полиции продолжают проводить работу

Сотрудники полиции продолжают проводить работу по профилактике мошенничества.

Главная цель стражей порядка – информирование населения о различных видах мошеннических действий, совершаемых с использованием средств мобильной связи, и способах защиты от них.

С целью предотвращения мошеннических действий полицейские посещают тотьмичей по месту работы и жительства и напоминают им о правилах безопасности в общении с незнакомыми людьми, необходимости быть бдительными, а также вручают профилактические листовки. Так, сегодня заместитель начальника ОМВД России по Тотемскому району Иван Андреев встретился с представителями политехнического колледжа, а другие правоохранители посетили местных жителей.

Уважаемые жители! Если в вашей семье есть пожилые родственники, убедительно просим ещё раз поговорить с ними о проблеме дистанционного мошенничества. Напомните им о необходимости критически относиться к любой информации, получаемой от незнакомцев, особенно по телефону или через интернет. Попросите при любом подозрительном звонке ни в коем случае не совершать сиюминутных действий, а спокойно положить трубку и перезвонить вам или по бесплатному круглосуточному номеру технической поддержки банка, указанному на обратной стороне карты.Oksana Gorodishenina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.