ДТП В ТОТЬМЕ: ПОСТРАДАЛ ВЕЛОСИПЕДИСТСегодня

ДТП В ТОТЬМЕ: ПОСТРАДАЛ ВЕЛОСИПЕДИСТ

Сегодня около 8 часов утра на ул. Ленина у д. 18 водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2115, совершил наезд на велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении. В результате ДТП пострадал велосипедист 1988 г.р., с полученными травмами различной степени тяжести он госпитализирован в Тотемскую ЦРБ…

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать ПДД. Не забывайте, что движение на велосипеде по проезжей части должно происходить как можно ближе к правому краю, на дорогах допустимо движение по обочине при условии, если это не мешает пешеходам. Велосипедистам категорически запрещается во время движения не держаться за руль, а также пересекать дорогу по пешеходному переходу на велосипеде не спешившись. Не забывайте об использовании аксессуаров для личной защиты — велосипедного шлема, налокотников и наколенников.
Не стоит забывать о безопасности и автомобилистам. Чтобы вовремя среагировать на возможные аварийные ситуации, необходимо заранее включать указатели поворотов, избегать резких манёвров и всегда соблюдать скоростной режим, чтобы ни в коем случае не спровоцировать водителей двухколёсного транспорта на неожиданные действия.
Уважаемые тотьмичи, помните: в случае ДТП у велосипедиста практически не остаётся шансов избежать серьёзных травм или гибели! Берегите себя и жизни других участников движенияOlga Bragina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.