Около 15 тысяч разрешений на

Около 15 тысяч разрешений на добычу планируют выдать охотникам в Вологодской области

В регионе начался долгожданный летне-осенний сезон охоты. 25 июля в угодьях области охотникам разрешили идти на болотно-луговую дичь с подружейными собаками, 1 августа — на медведя и кабана, с 5 августа — на боровую и полевую дичь с собаками, 15 августа откроется самый массовый сезон охоты на боровую и водоплавающую дичь.

Сейчас во всех районных структурных подразделениях регионального облохотдепартамента идёт приём заявлений на получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Для этого охотники должны оплатить госпошлины и сбор за пользование объектами животного мира, при условии подачи заявления и оплате пошлины через портал государственных услуг действует скидка в размере 30 %.

— После снятия запретов и несостоявшегося весеннего сезона ожидаем повышенный ажиотаж среди охотников. Планируется выдать свыше 15 тысяч разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Хочу обратиться ко всем охотникам. Не стоит забывать о важных вещах — безопасности и дисциплине. Помните, что самыми главными условиями удачной охоты были и остаются личная дисциплинированность и ответственность, соблюдение правил охоты и норм добычи охотничьих ресурсов, — комментирует начальник облохотдепартамента Олег Кислицын.

Добыча водоплавающей дичи в летне-осенний период в охотничьих угодьях области будет разрешена до 15 ноября, боровой – до конца февраля, медведя — до 30 ноября, сезон охоты на лося полностью завершится 15 января, кабана — 28 февраля следующего года.Source: vologdaregion.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.