ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ПО ПОЧТЕГосавтоинспекция сообщает,

ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ПО ПОЧТЕ

Госавтоинспекция сообщает, что в целях соблюдения требования о социальном дистанцировании и обеспечения защиты граждан при предоставлении государственных услуг в экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Вологодской области организован приём заявлений на получение водительских удостоверений посредством электронной почты.

Чтобы воспользоваться этой возможностью необходимо заполнить и отсканировать заявление (ссылка для скачивания бланка заявления: https://mvd.ru/upload/site38/document_manager/012/218..), водительское удостоверение (с двух сторон), паспорт (первая и страница с регистрацией по месту жительства), медицинское заключение (с двух сторон), копию квитанции об уплате госпошлины в размере 2000 рублей и направить сканы на специальный адрес электронной почты экзаменационного подразделения.

После получения и проверки сотрудником Госавтоинспекции документов заявителю будет направлен ответ с указанием даты и времени посещения экзаменационного подразделения для предоставления оригиналов необходимых документов и получения водительского удостоверения.

В случаях, когда выдать водительское удостоверение посредством приёма документов по электронной почте не представится возможным (при несоответствии сведений, состава, низком качестве направленных документов и т.д.), сотрудник Госавтоинспекции подготовит мотивированный отказ в приёме документов. После устранения указанных в нём недостатков подать заявление можно будет повторно.

Адрес специализированной электронной почты экзаменационного подразделения Госавтоинспекции г. Тотьма Вологодской области для приема документов: obmen_vu_35022@mvd.ru.Olga Bragina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.