В ДТП ПОСТРАДАЛ РЕБЁНОК Вы

В ДТП ПОСТРАДАЛ РЕБЁНОК

Вы собрались в дорогу. Неважно, будет ли это поездка на отдых или в рабочую командировку, расстояние которой в тысячи километров или сто метров, всегда хочется, чтобы всё прошло без досадных приключений и поломок в пути. Помните, уважаемые участники дорожного движения, соблюдение Правил дорожного движения начинается с вас. Сев за руль, пристегнитесь ремнём безопасности сами и проконтролируйте, чтобы ваши пассажиры также пристегнулись.

Так, 8 августа на 26 километре автодороги Тотьма — Нюксеница — Великий Устюг произошло серьёзное ДТП: пострадал ребёнок.
Жительница Архангельской области на "Киа Серато" не выбрала безопасную скорость для движения, не справилась с управлением, допустила съезд в кювет. В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя пассажирка 2009 г.р. В тяжёлом состоянии она госпитализирована в Тотемскую ЦРБ.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району Сергей Силинский напоминает водителям о соблюдении требований ПДД:
— Не нарушайте скоростной режим, ведь в ваших руках судьбы других людей, в том числе — детей. Никогда не садитесь за руль в состоянии усталости, при плохом самочувствии. Управляйте автомобилем внимательно и осторожно, не отвлекайтесь за рулём. Не разговаривайте во время управления транспортным средством по телефону, так как это отвлекает внимание. Никогда не выезжайте на полосу встречного движения на тех участках дороги, где это запрещено Правилами дорожного движения. Следите за техническим состоянием автомобиля, не используйте с серьёзными техническими неисправностями. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию при различных дорожных условиях. Берегите себя и тех, кто рядом!Olga Bragina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.