«СО СВЕТООТРАЖАТЕЛЕМ БЕЗОПАСНЕЕ!» Одноимённую пропагандистскую

"СО СВЕТООТРАЖАТЕЛЕМ БЕЗОПАСНЕЕ!"

Одноимённую пропагандистскую акцию провели сегодня сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району совместно с добровольными помощниками отряда «Позитив» КЦСОН в рамках социального проекта «Движение без обмана».
В ходе акции госинспекторы с юными помощниками рассказывали родителям и их детям о важности применения световозвращающих элементов. Всем участникам акции вручены световозвращающие наклейки и тематические памятки. Маленькие пешеходы и их родители были рады таким нужным подаркам и пообещали всегда их носить. Использование световозвращающих элементов поможет детям стать заметнее на дорогах и благодаря этому избежать негативных последствий.
В тёмное время суток светоотражатель отражает свет фар, чем делает заметнее человека на дороге. Без световозвращающего элемента водитель замечает пешехода всего за 25-35 метров, а если на пешеходе есть фликер, он становится виден за 100-200 метров. Тем самым в 10 раз снижается риск дорожно-транспортного происшествия и наезда на пешехода. #ДвижениеБезОбманаOlga Bragina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.