СКОРО В ШКОЛУКак сообщает управление

СКОРО В ШКОЛУ

Как сообщает управление образования, торжественные линейки 1 сентября проведут только для первых и одиннадцатых классов.
На входе в школу для всех обязателен утренний фильтр и термометрия. Для уменьшения контактов и пересечений вводится ступенчатое начало учебного дня: уроки в разных классах будут начинаться с 8, 9 и 10 часов.
С целью разобщения классов отменяется кабинетная система, за каждым ученическим коллективом закрепят определённое помещение. Обеспечат условия для обработки рук антисептиками, с помощью рециркуляторов будет проводиться обеззараживание воздуха и усиленная обработка помещений с применением дезинфицирующих средств. Уроки физической культуры по возможности организуют на свежем воздухе.
Особое внимание уделят организации питания школьников, при необходимости увеличится продолжительность перемен.
Массовые мероприятия с участием нескольких классов запрещены до 1 января 2021 года.
Надеемся, все участники образовательного процесса — дети, родители, педагоги — серьёзно отнесутся к соблюдению мер санитарно-эпидемиологической безопасности, так как они направлены на сохранение здоровья учащихся.
По всем возникающим вопросам можно обратиться в управление образования администрации района по телефонам 2-18-39, 2-23-81 или в школы.

#Образование #День_знаний #Скоро_в_школу #Тотемский_район

Учебный год в школах начнется традиционно

totma-region.ru


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.