БЕРЕГИТЕ ДОЧЕК И СЫНОЧКОВ!24 августа

БЕРЕГИТЕ ДОЧЕК И СЫНОЧКОВ!

24 августа для профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в районе стартует и продлится до 6 сентября мероприятие «Внимание — дети!».
В период его проведения автоинспекторы обратят особое внимание на правильный переход детьми и подростками проезжей части.
В рамках мероприятия состоятся профилактические рейды и акции, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники полиции и педагоги проведут с детьми беседы, направленные на закрепление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах, акцентировав внимание на необходимости использования световозвращателей на одежде в тёмное время суток и безопасного перехода проезжей части. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции проведут обследование улично-дорожной сети района.
По итогам 7 месяцев 2020 года на территории Вологодской области зарегистрировано 71 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков, в которых 85 несовершеннолетних травмировано. Из них 44 пострадали будучи пассажирами транспортных средств, 26 — в качестве пешеходов, 11 являлись велосипедистами, один — водителем мототранспортного средства.
На территории Тотемского района ДТП с участием детей и подростков за этот период не зарегистрировано.
Анализ статистических данных за предыдущие годы показывает, что число дорожно-транспортных происшествий с участием детей особенно увеличивается в августе-сентябре, когда ребята возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району желают безопасной дороги и напоминают, что пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрёстках по линии тротуаров или обочин:
— Уважаемые земляки! Выходите на проезжую часть только после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, убедившись, что переход будет безопасен.
Водитель обязан уступить дорогу людям, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
Обращаем особое внимание родителей на обеспечение контроля за поведением детей на дороге. Берегите себя и близких!Olga Bragina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.