МИТРОПОЛИТ САВВА — НОВЫЙ ДУХОВНЫЙ

МИТРОПОЛИТ САВВА — НОВЫЙ ДУХОВНЫЙ НАСТАВНИК

.

today at 3:27 pm

На Вологодчине новый духовный наставник – митрополит Савва. Митрополит Игнатий теперь будет служить на саратовской земле. Сегодня, в значимый для православных праздник — Успение Пресвятой Богородицы, поздравил их с новыми назначениями.

Правительство Вологодской области уделяет большое внимание сохранению и развитию духовности. И я благодарен митрополиту Игнатию за эффективное взаимодействие в этом вопросе, реализацию совместных проектов – культурных, образовательных, духовных. С именем митрополита Игнатия связана заметная активизация в епархии.

За время его деятельности на вологодской земле почти в 3 раза увеличилось количество приходов, открылись новые монастыри. Вологодское духовное училище получило статус семинарии, в которой теперь будут готовить священнослужителей со всего Северо-Запада. Софийский собор получил статус кафедрального. Церкви возвращено здание Воскресенского кафедрального собора, сейчас завершается его научная реставрация, в нем уже стали проходить богослужения – впервые за последние 100 лет. Это огромный вклад в православную культуру региона.

Я рад приветствовать на вологодской земле нового духовного наставника – митрополита Савву. Буду всецело помогать ему в вопросах нравственного развития верующих, укрепления исконных духовных традиций, реализации социально-значимых проектов. Уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным. #Во35 #Кувшинников #Губернатор


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.