ПО МОШЕННИЧЕСТВУ — ПРОФИЛАКТИКОЙВ рамках

ПО МОШЕННИЧЕСТВУ — ПРОФИЛАКТИКОЙ

В рамках единого дня профилактики сотрудники ОМВД России по Тотемскому району продолжают лично информировать земляков о том, что при совершении операций с переводом денежных средств, оплате различных услуг необходимо сохранять бдительность и быть предельно внимательными.

Так, помощник начальника отдела по работе с личным составом Михаил Пахолков в преддверии 1 сентября встретился с директором Тотемского политехнического колледжа Ольгой Белозеровой. В ходе беседы правоохранитель обратил внимание на то, что студенты являются активными пользователями банковских карт, совершают покупки через интернет, поэтому их необходимо информировать о фактах мошенничеств и предостеречь от преступных посягательств. Михаил Васильевич оставил памятки по профилактике мошенничества для размещения на информационных стендах в учебных зданиях колледжа, а также общежития образовательного учреждения. Непосредственные встречи полицейских с учащимся будут проведены в сентябре.

Уважаемые граждане, соблюдайте простые правила:

1. Не верьте звонкам из «банков» и других организаций. Банковские и государственные служащие не станут интересоваться данными вашей карты.
2. При получении звонка о том, что ваша карта заблокирована, или проходят сомнительные операции, ни в коем случае не сообщайте номер банковской карты, PIN-коды и другие персональные данные. Проверьте информацию, самостоятельно позвонив в контактный центр банка.
3. Не открывайте ссылки и файлы, пришедшие с незнакомых электронных адресов, удалите подозрительное сообщение.
4. Приобретайте товар только на проверенных интернет-сайтах. Никогда не перечисляйте деньги на электронные кошельки и счета мобильных телефонов.Oksana Gorodishenina


Источник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.